Убитый в Гюмри российский военный хотел посвятить жизнь военной службе

23 апреля, 2017 - 10:03

Убитый накануне в армянском городе Гюмри российский военнослужащий Дмитрий Ялпаев хотел посвятить жизнь армии и задумывался о дальнейшем продвижении по службе.

"В армии дружили, могу сказать только хорошее. Диман никогда не подводил, мы вместе и в наряды ходили, и мечтали о лучшей жизни", — рассказал life.ru сослуживец погибшего Семён Мокеев, служивший с Дмитрием Ялпаевым в Гюмри около года назад.

По его словам, Дмитрий вырос в детском доме, а в 14–15 лет его с сестрой взяли в приёмную семью, однако с новыми родственниками складывались не слишком доверительные отношения, поэтому самым близким человеком для него осталась сестра.

"Он думал о том, что нужно заботиться о своей сестре. Она была человеком, который его всегда поддерживал", — рассказал Семён. По его словам, Ялпаев рассчитывал, что отслужит первый контракт в Гюмри, получит звание прапорщика и дальше офицера. "Не то чтобы мечтал быть военным, но он видел в этом решение своих проблем", - добавил Семен.

Ранее в Минобороны РФ подтвердили гибель военнослужащего. По предварительной версии, убийство было совершено на бытовой почве.

Позднее поступила информация о задержании подозреваемого в убийстве Ялпаева. Им оказался 20-летний молодой человек, демобилизованный по здоровью и признанный не пригодным для прохождения службы.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image