Глава минобороны Армении выразил соболезнования Шойгу в связи с гибелью военного РФ

23 апреля, 2017 - 22:50

Виген Саркисян также выразил "самое искреннее сочувствие" родным и близким убитого контрактника Дмитрия Ялпаева.

Министр обороны Армении Виген Саркисян выразил российскому коллеге Сергею Шойгу соболезнование в связи с гибелью военнослужащего российской военной базы в республике. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в военном ведомстве Армении.

"Саркисян 23 апреля направил телеграмму соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу в связи с гибелью военнослужащего 102-й российской военной базы контрактника Дмитрия Ялпаева", - говорится в сообщении.

Министр выразил "самое искреннее сочувствие" Сергею Шойгу, командованию войсками Южного военного округа, 102-й российской военной базы, а также родным и близким убитого.

Он заверил, что "правительство Армении предпринимает все шаги для полного выяснения обстоятельств убийства и наказания виновных".

Ялпаев был убит вечером в субботу у одного из магазинов в Гюмри, где дислоцирована основная часть соединения. По данным следствия, у подозреваемого в убийстве, который задержан, в период службы в армянской армии были проблемы с психическим здоровьем, в этой связи месяц назад он был уволен со службы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image