Правительство Армении делает все для наказания виновных в гибели российского военного – министр обороны Армении

23 апреля, 2017 - 23:03

Министр обороны Армении Саркисян направил телеграмму соболезнования министру обороны РФ Сергею Шойгу в связи с гибелью военнослужащего-контрактника 102-ой российской военной базы Дмитрия Ялпаева, заверив, что правительство страны делает все для наказания виновных

"Выражаю самое искреннее сочувствие Вам, командованию Южного военного округа, 102-ой российской военной базы, а также родным и близким покойного. Скорбя вместе с Вами, заверяю, что правительство РА предпринимает все шаги для полного выяснения обстоятельств убийства и наказания виновных»- сказано в телеграмме соболезнования", - говорится в послании, размещенном на официальном сайте оборонного ведомтва.

В субботу в Гюмри был уюит российский военнослужащий Дмитрий Ялпаев. По предварительной версии, убийство было совершено на бытовой почве.

Позднее поступила информация о задержании подозреваемого в убийстве. Им оказался 20-летний мужчина, демобилизованный в марте из армии из-за проблем с психическим здоровьем и признанный негодным для службы в армии.