Трамп должен официально признать Геноцид армян - The Huffington Post

25 апреля, 2017 - 12:29

Президент США Дональд Трамп одержал победу в выборах, пообещав изменить культуру в Вашингтоне и продвинуть вперед политику «Америка первая», пишет А. А. Гутман в американском издании The Huffington Post.

Что происходит, однако, когда признание исторического факта со стороны США диктуется, исходя из прихотей других народов. До сих пор Турция оказывала давление на Соединенные Штаты, требуя обходить стороной признание Геноцида армян, несмотря на то, что президент Барак Обама обещал сделать это в ходе предвыборной кампании в случае избрания.

В ходе президентства Обаме ежегодно удавалось нарушить свое обещание. К счастью, при Трампе есть надежда на признание.

Отрицательное влияние на внешнюю политику США оставила невозможность признания исторического факта, и последствия этой недальновидности влияют на вмешательство США в вопрос Сирии и другие, пишет автор. Поскольку Трамп не следит за условностями и не брезгует нетрадиционными шагами, возможно, что он нарушит порядок и США, наконец-таки, признают Геноцид армян.

Пока бывшие администрации США отказывались использовать термин «геноцид», автор этого слова изучил погромы армян. Автор приводит строки Рафаэла Лемкина, где он утверждает, что «первый геноцид был осуществлен в отношении армян».

Он отмечает, что есть множество доказательств, защищающих уверенность Лемкина в том, что Геноцид армян имел место и, что это страшное преступление было систематизировано и запланировано со стороны Османской империи.

У президента Трампа есть возможность сделать то, на что не хватало смелости или самостоятельности ни одной другой американской администрации. «Президент Трамп должен сделать то, на что не хватило смелости его предшественнику, он должен признать Геноцид армян. Лемкин создал термин «геноцид» после изучения погромов армян и настало время, чтобы у США, наконец, был такой президент, который будет отдавать предпочтение истории – проявляя уважение к истине вместо того, чтобы избегать ответственности», - пишет автор.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image