В Томске откроется выставка памяти художника Рафаэля Асланяна

25 апреля, 2017 - 12:58

В четверг, 27 апреля, Томский областной художественный музей приглашает всех желающих на открытие выставки "Рафаэль Асланян. Живопись. Графика. Выставка из частных коллекций".

Друзья и почитатели таланта великого мастера решили почтить память Рафаэля Егоровича и организовать выставку его работ. Также на выставке будут представлены картины знаменитого художника, собранные из частных коллекций. Имя Рафаэля Егоровича неразрывно связано с нашим городом, оно стало знаковым для Томска.

Рафаэль Асланян – уникальный художник, носитель армянской культуры. Его картины наполнены солнцем и красками Армении. За время пребывания в Томске его авторская манера изменилась, появились и картины, источником вдохновения для которых стал наш город. Рафаэль Егорович считал Томск родным, часто говорил об удивительной энергетике нашего города:

"Отношение к тому или иному городу определяет его аура, которую создают люди. В Томске уникальные люди, здесь необыкновенная энергетика, которую я хорошо чувствую, и она меня к себе притягивает".

Рафаэле Егоровиче был учителем с большой буквы. У него всегда было много студентов, которые считали за честь учиться у такого мастера. Все они с теплотой и огромным уважением вспоминают своего педагога.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image