«Армяне Приморья»: Продолжить свой род могут лишь сильные люди

26 апреля, 2017 - 13:36

Краевая национально-культурная организация планирует расширять воспитательную и образовательную работу с молодежью

Несмотря на достаточно скромный срок своего существования — НКНКОО "Армяне Приморья" была зарегистрирована 27 ноября 2015 года — этот общественный орган уже зарекомендовал себя не только как самобытная организация, но и культурно-досуговый центр. Одно из основных направлений деятельности – ведение активной воспитательной работы среди детей и юношества. При этом активисты и члены организации готовы к общению со всеми желающими, не ограничиваясь рамками своей общины, сообщил в беседе с корр. ИА PrimaMedia председатель "Армян Приморья" Олег Петросян.

За почти полтора года своего существования краевая национально-культурная организация "Армяне Приморья" уже запомнилась в первую очередь жителям Уссурийска, где она расположена, ярким участием в различных мероприятиях. Однако, наряду с подготовкой и проведением праздников, будни ее активистов наполнены также работой с молодежью.

— Продолжить свой род могут лишь сильные люди. Когда человек знает свою историю и культуру, он сможет построить достойное будущее, — сказал председатель организации Олег Петросян. – Мы уже открыли музыкальную школу, где занимаются наши дети. Запланировали открыть языковые курсы, хотим создать курсы истории.

По мнению председателя "Армян Приморья", воспитание молодежи – крайне нужное направление, которое необходимо не только для правильного формирования личности, но и для гармоничного встраивания каждого подрастающего гражданина в многонациональный социум края и страны. Как пояснил Олег Петросян, именно в непосредственном общении друг с другом вырабатывается основные навыки межнациональных отношений.

— Будем работать с молодежью, чтобы молодежи было интересно, чтобы они собирались вместе. Чем больше они будут собираться в коллективе, тем больше будут общаться. А общение – это жизнь. – рассказал руководитель организации.

Как сообщил Олег Петросян, ему удалось привлечь к работе многих людей, настоящих специалистов своего дела, готовых, зачастую, в силу своей активной жизненной позиции обучать детей и расширять их образование. В частности, так обстоит дело с преподаванием истории Армении; в планах – обучение родному языку, культуре.

При этом, особо подчеркнул руководитель "Армян Приморья", двери организации открыты для всех желающих, вне зависимости от национальности и возраста. За время деятельности в организацию уже обратилось заметное количество людей разных национальностей, которых объединил интерес к обычаям своих армянских соседей, проживающих бок о бок в городе.

Несмотря на свою жизненную позицию, которая заключается в том, что каждый должен добиваться всего сам, Олегу Петросяну в деятельности организации приходится обращаться к муниципальным властям Уссурийска. В этом плане он отмечает, что его планы и задумки находят понимание у администрации города, и готов продолжать свою работу в интересах общины и жителей города и края.

— Лучше этого края нет другого. Это как родной город для меня. Мы должны быть благодарны, потому что эта земля нас кормит, мы живем на этой земле, — подытожил Олег Петросян.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Одна земля, одно Приморье". Цели проекта — открыть перед широкой аудиторией позитивные аспекты жизни диаспор, проживающих в Приморском крае, информировать о правоприменительной практике в борьбе с проявлениями экстремизма, рассказывать о деятельности организаций, способствующих сохранению мира и согласия в нашем крае.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image