В Армении также провели Международную акцию "Тест по истории Великой Отечественной войны"

26 апреля, 2017 - 19:28

Российско-Армянский Союз Молодежи и Армянское представительство в Международном совете молодежных парламентов ЕАЭС при поддержке Молодежной студенческой общественной организации Чаренцавана и Ассоциации студентов российских вузов в Армении провели Международную акцию "Тест по истории Великой Отечественной войны" в Армении.

Тест был организован на двух площадках. Первая площадка была организована силами Ассоциации студентов российских вузов в Армении в Армянском институте туризма - филиале Российской международной академии туризма. На первой площадке участниками акции стали студенты российских вузов.

Председатель Ассоциации студентов российских вузов в Армении Тигран Малхасян в своем слове отметил: “Этот тест очень важен для нас. Мы хотим показать, что наши студенты не только знают историю, но ещё и не забывают о цене каждой победы. Ребята со всех наших ВУЗов: РГУТИС, РМАТ, Плеханов, ИВЭСЭП, очень быстро откликнулись на предложение поучаствовать в данном мероприятии. Это отличный шанс проверить себя и показать, что мы помним.

Вторая площадка была организована в молодежной столице Армении Чаренцаване.

В акции приняла участие активная молодежь города Чаренцавана: школьники, студенты, а также представители молодежной студенческой организации Чаренцавана.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили со-председатели Российско-Армянского Союза Молодежи Рафаель Погосян и Артур Мовсисян, а также председатель местной организации Гарник Бегларян, которые представили цели, преследуемые проведением данной акции.

"Тест организовывается в 85 регионах России и в порядка 50 стран. В этом году у акции появилось второе название - "Тест по истории победы над фашизмом". Акция задумана, прежде всего,  для того, чтобы  привлечь молодежь к сохранению достоверной  исторической памяти о событиях Великой отечественной войны. И для нас большая честь принять участие в данной акции, а также привлечь активную молодежь молодежной столицы нашей Республики, за что хочу и поблагодарить Гарника Бегларяна за поддержку организации столь важной акции”, - отметил Сопредседатель Российско-Армянский Союз Молодежи Рафаел Погосян.

По словам  руководителя Армянского представительства в Международном совете молодежных парламентов ЕАЭС Армана Карапетяна этот тест призван помочь участникам лучше понять героическое прошлое страны, а также выявить пробелы в своей памяти.

Акцию "Тест по истории Великой Отечественной войны" провели в 50 странах мира и во всех регионах России. Впервые акция была организована в 2016 году для привлечения внимания к сохранению исторической памяти и подвига советского народа в победе над фашизмом. Инициатором акции является Молодежный Парламент при Госдуме РФ и проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

 Пресс - служба РАСМ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image