Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Армении. Фоторепортаж

28 апреля, 2017 - 21:38

Российско-Армянский Союз Молодежи и Ассоциация студентов российских вузов в Армении при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване 28 апреля дали старт патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию 72-ой годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной Войне.

Активисты вышеуказанных общественных организаций раздавали ленточки прохожим и водителям, а также листовки, где описана история появления георгиевской ленточки и краткое описание истории ВОВ.

"Если провести линию по всем пунктам, в которых мы раздаем ленточки в Ереване, то мы получим цифру девять, схема которая предложили студенты российских вузов-членов Ассоциации Наш маршрут включает парк Кирова, улицу Налбандяна до перекрестка Московян, а также Каскад, проспект Пушкина и площадь Сахарова" – сказал сопредседатель Российско-армянского союза молодежи Рафаэль Погосян.

По его словам, в этом году акция пройдет с особым размахом не только в Ереване, но и областях, в частности, в Чаренцаване, который был признан молодежной столицей Армении. 

“Российско-армянский союз молодежи при поддержке местных организаций проведет данную акцию также в молодежной столице Армении Чаренцаване, Армавире и Иджеване”- добавил сопредседатель Российско-армянского союза молодежи Рафаэль Погосян.

Как отметил председатель Ассоциации студентов российских вузов в Армении Тигран Малхасян, цель акции остается неизменной уже который год. 

"Мы должны помнить и гордиться победой. И очень важно, чтобы следующие поколения также помнили о ней. Наши ребята также будут раздавать памятки, в которых объясняется смысл данной акции. Студенты российских вузов- членов Ассоциации заранее представили программу и предложили дать старт акции в Ереване схемой “9-цифра победы”, после чего мы приняли решение организовать акцию на совместной заседании с любимими коллегами из РАСМ. 29 апреля акцию эстафету примет Российско-Армянское Молодежное единство и другие молодежные организации”, – подчеркнул он. 

В рамках ставшей уже традиционной акции до 9 мая жителям и гостям страны будут розданы свыше одиннадцати тысяч георгиевских ленточек.

В ходе акции различные молодежные организации будут перенимать эстафету раздачи ленточек друг у друга.

Мероприятия проходят под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!». 

Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. В 2017 году акция пройдет более чем в 90 странах мира.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image