Азербайджанский пропагандистский проект «Платформа для мира» начал набирать в свои ряды и самозванцев

29 апреля, 2017 - 11:11

Распространенные азербайджанскими СМИ новости о присоединении к азербайджанской «Платформе мира» некоего Каунова Геннадия, которого азербайджанская пропаганда преподнесла в качестве председателя Молдавской секции Международного общества прав человека, не соответствуют действительности. Об этом в социальной сети Facebook написал представитель армянской общины Молдовы, политолог Эрнест Варданян.

Он также отметил, что Молдавскую секцию указанной структуры возглавляет Любовь Немчинова.

«В этой конторе отключен телефон – это раз. Про нее не знает ни один правозащитник – это два. На «подписание» не отреагировало ни одно молдавское СМИ – это три. И одно то, что Каунова сделали председателем, говорит о фальшивке», - написал он.

Добавим, что на головном сайте «Международного общества прав человека» Геннадий Каунов всего лишь представлен как участник семинара и автора обзорной статьи о нем.

Отметим, что это уже не первый случай, когда азербайджанская пропаганда пытается без разрешения использовать личности людей, якобы присоединившихся к «Платформе». Так ранее свою причастность к проекту опроверг бывший офицер ВС Армении Норайр Минасян, который согласно сайту «Хаккин.аз» «попросил помощи у руководства Азербайджана». Армянские СМИ оперативно связались с семьей офицера и, естественно, получили опровержение азербайджанской дезинформации. Вслед за этим, азербайджанскую дезинформацию дезавуировала молодая писательница из НКР Лусине Нерсисян, которой азербайджанский пропагандистский сайт «Хаккин.аз» приписал высказывания, которых она не делала.

Также она опровергла информацию азербайджанских СМИ о своем мнимом аресте. Далее, была разоблачена фальсификация вокруг имени молодого человека, представленного на страницах сайта «Хаккин.аз» как армянина Арам Карапетян - выходца из Шуши и активиста «Евромайдана», который в результате оказался украинцем Евгением, опубликовавшим вид

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image