В Кисловодске почтили память жертв Геноцида армянского народа в Турции

30 апреля, 2017 - 10:51

В 2017 году исполнилось 102 года со дня самого страшного и кровавого события начала ХХ века – Геноцида армянского народа. Сложно представить, что выпало на долю армян, какие трудности им пришлось пережить, но все-таки, несмотря ни на что, им удалось сохранить свою уникальную культуру и самобытность.

Для того, чтобы в очередной раз с гордостью заявить, что мы – армяне и гордимся этим в городе Кисловодске прошла акция «Я Армянин и тем Горжусь».

Она была призвана показать, что вопреки всем гонениям, мы не забудем нашу историю и родной язык. Каждый из активистов молодежного движения «Нор Дар» написал на памятном листе своё имя на армянском языке.

Также в этот день состоялся молебен, где сотни армян молились за упокоение душ своих соотечественников и просили Всевышнего беречь их народ. Стоит отметить, что более полутора миллиона армян, убитых во время Геноцида, были возведены в лик святых.

После молебна активисты и все желающие отправились в кинотеатр, где смогли познакомиться с историей великого армянского военнослужащего, политического деятеля и настоящего патриота своей страны – Гарегина Нжде.