Современные образцы вооружения выставлены на российской базе в Армении

1 мая, 2017 - 18:42

В ходе праздничных мероприятий на мемориальном комплексе Воинской славы все желающие смогли ознакомиться с современными образцами военной техники, стоящей на вооружении 102-й российской базы в Армении.

Выставка вооружения и военной техники прошла на российской военной базе в Армении в рамках праздника весны и труда. Как сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев, в мероприятиях на территории российского соединения в Закавказье приняли участие более тысячи человек из числа военнослужащих, членов их семей, представителей дипломатического корпуса России в Армении и других приглашенных гостей. "На территории военного городка Большая Крепость Гюмрийского военного гарнизона российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, для военнослужащих, членов их семей и приглашенных гостей прошел военно-патриотический семейный праздник весны, молодости, здоровья и спорта", — сказал Астафьев. В ходе праздничных мероприятий на мемориальном комплексе Воинской славы все желающие смогли ознакомиться с современными образцами военной техники, стоящей на вооружении соединения.

"Гостям были представлены основные образцы танков Т-72Б, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-2, специальные машины "Инфауна", РХМ-6, комплексы разведки с беспилотными летательными аппаратами, реактивные системы залпового огня "Град" и "Смерч", зенитные ракетные системы С-300В", — отметил представитель ЮВО.

В спортивном городке соединения прошли семейные конкурсы на ловкость и интеллект "Мама, папа, я — дружная семья", а также состязания по перетягиванию каната, армрестлингу и мини-футболу. "Военнослужащие разведывательных подразделений российской базы продемонстрировали для гостей приемы рукопашного и ножевого боя, а также показали учебно-тренировочную работу беспилотных летательных аппаратов", — добавил Астафьев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image