Араратское царство ( Урарту ) и тайна верховного бога Халди

2 мая, 2017 - 13:47

Географически расположенное в северном Междуречье, царство Урарту до сих пор является для историков неразгаданной загадкой. Доподлинно не расшифрован ни язык, ни происхождение этноса, ни даже название государства… Однако Урарту в своей культуре имеет очень много схожих черт с первыми цивилизациями Шумера и Аккада. 

Ассирийцы назвали соседнюю страну – Урарту и Наири. Суть клинописного письма заключается в том, что пишутся лишь согласные звуки. Грамматика иврита и арабского, например, до сих пор базируются на этом принципе. Поэтому Слово «Урарту», исходя из этого, легко может читаться как Арарат. 

В самых древних в истории человечества письменах Шумера и Аккада упоминается страна Аратта. А название горы Арарат как центра Армянского нагорья и северной Месопотамии, упоминается и древнегреческими, и римскими и персидскими авторами. 

В Библии Урарту указан как Араратское царство. В греческом переводе Книги Бытия ковчег остановился «на горах Арарата» 

При просмотре странички Урарту в Википедии первым встречается именно название «Арарат».

Общеизвестно также, что человек был сотворён Богом hайа в Эдемском саду на территории северной Месопотамии, в месте, которое греческие и римские авторы называли Армянским нагорьем. Не случайно, в Средние века на картах мира Эдем изображался именно в Армении.

Исходя из объективных фактов, ученые уже начинают отказываться от термина Урарту, и все чаще используют термин Ванское или Араратское царство, хотя на пути у них еще великое множество неразгаданных тайн и загадок.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image