Поклонимся великим тем годам…

2 мая, 2017 - 20:18

Во владимирском государственном университете сегодня чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Утром участники городского клуба «Ветеран» возложили цветы на могилы владимирцев – Героев Советского Союза – на кладбище Улыбышево, а затем в здании университета провели круглый стол «Дорога жизни – эстафета поколений» с участием жителей блокадного Ленинграда.

Выставку с изделиями ручной работы членов клуба посетила глава города Владимира Ольга Деева, которая отметила заслуги ветеранов не только в Великой Победе, но и в повседневной жизни.

«Это неописуемо. Такая красота, и она сделана руками наших ветеранов. Вот что они должны передавать с рассказами о войне нашим школьникам и студентам», – сказала глава города.

На выставке была также представлена история Армении, которая в эти дни вспоминает трагедию 1915 года (геноцид армян в Османской империи). За одну ночь было убито около 1,5 миллионов армян.

«Сложно подобрать слова благодарности, чтобы измерить те чувства, с которыми мы разговариваем с нашими ветеранами, чтобы сказать им «спасибо». Мы преклоняемся перед их подвигом. Времена были очень тяжёлые. Каждый из вас – это легенда, это герой. Русский народ победил не только силой оружия, мы победили силой духа. И во все времена русский народ доказывал и будет доказывать, что наш патриотизм настолько велик, что для тех, кто посягнет на наши границы, ему это не удастся», – поделилась своими эмоциями Ольга Деева.

Перед собравшимися выступил городской хор ветеранов

Закончился праздничный концерт «Днём Победы» в исполнении всего зала и вручением пирогов, которые накануне, испёк трёхкратный чемпион Европы по биатлону Алексей Слепов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image