В преддверии празднования Дня Победы российские офицеры провели «уроки мужества» для армянских школьников

2 мая, 2017 - 21:09

Офицеры российской военной базы в Армении в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне провели «уроки мужества» с учениками школ Минобороны России в республике, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа.

Занятия с детьми военнослужащих прошли в Гюмрийском гарнизоне военного городка «Большая крепость» на мемориальном комплексе «Воинской Славы» и в музее истории воинской части.

«На уроке истории для школьников выступили ветераны войны, офицеры российской военной базы и педагоги с рассказами о подвигах советских солдат, одержавших великую Победу в войне с фашизмом в 1941-1945 годах», – говорится в сообщении пресс-службы.

В библиотеке музея ученики побеседовали с ветеранами, посмотрели документальные фильмы, узнав о событиях начала войны и оккупации немецкими войсками стран Европы и регионов СССР.

До 9 мая в школах Минобороны РФ в Гюмри и Ереване открыты творческие мастерские, где проводится конкурс по изготовлению ярких и оригинальных открыток и стенгазет, посвященных празднованию Победы, которые будут торжественно вручены ветеранам в День Победы.

«Лучшие школьники, занявшие призовые места в написании сочинений о Великой Отечественной войне и ее героях, примут участие в торжественных мероприятиях и всероссийской акции "Бессмертный полк" в Ереване», – отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image