Брат сбежавшего из плена в Колумбии армянина сообщил последние сведения о нем

3 мая, 2017 - 18:16

В Колумбии продолжаются поиски пропавшего в лесах страны Арсена Восканяна, который в конце апреля 2017 года сбежал из плена повстанческой группировки Армия национального освобождения (АНО) Колумбии, ранив 5 повстанцев.

“Поиски Арсена Восканяна все еще продолжаются. Местные власти с помощью жителей ищут моего брата. Мы не теряем надежду, что его найдут живым и невредимым”, сказал rusarminfo Армен Восканян — родной брат Арсена Восканяна.

По словам Армена, с ними на связь хоть и редко, но выходят из посольства России в Колумбии и сообщают о результатах поисковых работ. О поисках брата также сообщил Красному Кресту командир местных боевиков.

“Брат, скорее всего, не знал, что его везут для обмена и собираются освободить. Поэтому и пошел на такой шаг”, — отметил Армен Восканян.

Ранее Восканян опроверг распространенные СМИ сведения о том, что его брат поехал в Колумбию для ловли ядовитых лягушек. По его словам, Арсен Восканян уехал в Колумбию в начале 2016 года для лечения и в ноябре попал в плен к боевикам.

По версии местных властей, Восканян был похищен в провинции Чоко на западе Колумбии во время охоты за золотистыми лягушками с целью незаконного вывоза из страны.

Как отмечается, желтая лягушка производит смертельный токсин, который используют в европейских лабораториях с целью изготовления обезболивающих препаратов. Цена лягушки достигает 1500 евро на черном рынке.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image