11 человек из блока «Царукян» потребовали признать недействительными заявления об отказе от депутатских мандатов

3 мая, 2017 - 18:19

Некоторые из избранных по результатам проведенных 2-ого апреля парламентских выборов депутатов отказались от мандатов. Об этом в ходе сегодняшней встречи с журналистами сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Тигран Мукучян. Он отметил, что от РПА заявления об отказе от мандатов представили  9 человек, от блока «Царукян» - 23, от АРФД - 3.

«Накануне вечером мы опубликовали список, который не пополнен новыми заявлениями. Из РПА заявления о самоотводе заявили Виген Саргсян, Тарон Маргарян, Армен Амирян, Карен Ботоян, Артак Закарян, Арман Саакян, Самвел Санамян, Ваге Акобян, Аруш Арушанян. Из АРФД заявления о самоотводе представили Давид Локян, Левон Мкртчян, Арцвик Минасян», - сказал Т. Мукучян.

В случае блока «Царукян», по словам Тиграна Мукучяна, ситуация следующая – представившие заявления о самоотводе 11 кандидатов представили сегодня утром заявление, что они не отказываются от депутатских мандатов и, что представленное прежде заявление о самоотводе должны быть признано недействительным.

Речь идет о кандидатах Ваане Карапетян, Хачике Манукян, Арарате Зурабян, Наполеоне Азизян, Алике Егикян, Сергее Карапетян, Мушеге Сагателян, Гранте Давтян, Мануке Сукиасян, Артеме Царукян и Артуре Манукян.

Тигрануи Мартиросян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image