Рождение пятерни в Ереване: Первопрестольный Св. Эчмиадзин подарит семье малышей квартиру

5 мая, 2017 - 20:09

Первопрестольный Святой Эчмиадзин с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго подарит семье Карапетянов – родителям появившейся на свет 3 мая пятерни – 4-комнатную квартиру. Об этом сообщил Panorama.am руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина Ваграм Меликян.

«Проблемы многодетных семей – в центре постоянного внимания Церкви», – отметил он.

По его словам, узнав о появлении на свет пятерни, Католикос Гарегин Второй решил оказать содействие семье и поспособствовать тому, чтобы у малышей было мирное и безмятежное детство.

Отметим, 3 мая, в 04:00 по ереванскому времени, 23-летняя Лусине Погосян из села Аршалуйс Армавирской области Армении родила 4 девочек и мальчика. Директор по родовспоможению медцентра «Эребуни» Андраник Погосян произвел экстренное кесарево сечение на 28-й неделе беременности. Появившиеся на свет малыши весят 600, 820, 840, 840 и 880 граммов. Непосредственно после оказания соответствующей реанимационной помощи новорожденным 2 из них – мальчик и одна из девочек – были переведены в больничный комплекс «Мурацан», под наблюдение главного детского реаниматолога Минздрава РА Гранта Калентеряна. Кроме того, другие 2 новорожденные девочки доставлены в отделения реанимации медцентра «Сурб Аставацамайр» и Научно-исследовательского центра охраны здоровья матери и ребенка. Еще одна девочка находится в медцентре «Эребуни» – в отделении реанимации для новорожденных.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image