Холдинг миллиардера Марата Баласаняна оказался зарегистрирован в московском туалете

6 мая, 2017 - 13:19

Расположенный посреди Тверского бульвара в Москве общественный бесплатный туалет оказался крупным офисным центром. Как выяснил life.ru, всего лишь на 89 квадратных метрах зарегистрирована сразу 291 компания, из которых 19 функционируют, по крайней мере на бумаге.

Одна из них - аудиторская компания ООО "Бест аудит" работает в этом месте с начала двухтысячных, что не мешает ей находить клиентов, ЧОПу "Вымпел-Мон" — заключать контракты на охрану, а фирме "Орион ДВ" — продавать рыбу и ракообразных.

Однако, не всем так везет. Например, ООО "Решение", которое входит в холдинг миллиардера Марата Баласаняна. Сейчас он сам и группа его компаний проходят процедуру банкротства, задолжав кредиторам 5,9 млрд рублей.

А как всё хорошо начиналось: он начинал свой бизнес с торговли и покупки обувных фабрик, а затем сосредоточился на коммерческой недвижимости. Его основной актив, бизнес-центр "Премьер плаза", находится прямо напротив Дома Правительства, фактически под надзором целого кабинета министров. Глядя на этот бизнес-центр, они, скорее всего, и принимают важнейшие политические решения. Но никто не подозревал, что часть площадей в нём зарегистрирована в общественном туалете.

Сам туалет принадлежит мэрии Москвы — там не смогли пояснить, на каком основании и кто смог заключить договор аренды туалета с почти с тремя сотнями компаний (при регистрации компании в ФНС необходимо предъявить договор аренды помещения).

Сейчас этот актив пытаются взыскать с "Решения" кредиторы — "Открытие", Сбербанк и "НК банк".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image