Книга известного ресторатора Гаяне Бреиовой вошла в ТОП-3 книжного "Оскара" Gourmand 2017

9 мая, 2017 - 23:50

Книга известного московского ресторатора Гаяне Бреиовой "Кухня Гаяне-Джан" вошла в шорт-лист всемирного конкурса кулинарных книг Gourmand 2017.

Конкурс кулинарных книг Gourmand уже 22 года отмечает лучшие книги по кулинарии в мире и считается книжным "Оскаром". Основателем конкурса стало семейство Куантро (знаменитый ликер и шампанское), а именно Эдуард Куантро. Вручение наград проходит ежегодно. 

"Честно говоря, даже не знала о том, что есть такое понятие, как "шорт-лист" для книг, есть премии. Но то, что книга, по мнению жюри, попала в тройку лучших гастрономических книг в мире и я лечу в Китай - даже помыслить не могла)! Ура )!", - написала Бреиова на свой странице в Facebook.

Гаяне Бреиова – уроженка Еревана. В 1992 году в 17 лет она вышла замуж и уехала из Армении в Чехословакию с мужем-художником. С 1994 года после развода Бреиова с ребенком на руках оказалась в Москве. 

Ее карьера начиналась с позиции официантки. На некоторое время ей пришлось уйти на ресторанного бизнеса, однако поработав брокером на бирже, после дефолта в 1998 году, она вернулась в ресторанный бизнес менеджером и осталась в нем навсегда. Своей самой большой гордостью Бреиова называет московский ресторан армянской кухни Gayane’s.




 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image