Верховное духовенство Армянской Церкви во главе с Католикосом посетит Москву

14 мая, 2017 - 22:49

С 16 по 18 мая 2017 года в Москве во главе с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II пройдет собрание Верховного Духовного Совета Армянской Апостольской церкви, приуроченное к 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии. В столице России это важнейшее событие в жизни Армянской Церкви проводится впервые.

Для участия в собрании в Москву прибудут главы около 30 епархий ААЦ из разных стран мира. В собрании примут участие местоблюститель Константинопольского Патриаршего Престола ААЦ архиепископ Гарегин Бекчян, главы Западной и Восточной епархий армянской церкви США архиепископы Хажак Парсамян и Овнан Тертерян.

В Москву приедут также глава епархии ААЦ в Австралии и Новой Зеландии, Патриарший делегат в Индии и на Дальнем Востоке Айказун Наджарян, глава Епархии ААЦ во Франции, Патриарший Делегат в Западной Европе архиепископ Ваган Оганнисян, а также глава епархии ААЦ Арцаха архиепископ Паргев Мартиросян и другие представители Верховного духовенства Армянской церкви.

15 мая в присутствии Католикоса всех армян Гарегина II и видных российских политиков, деятелей культуры и науки в московском музее «Тапан» откроется выставка «Юбилейная палитра», на которой будут представлены 27 картин известных армянских художников — Ивана Айвазовского, Мартироса Сарьяна, Геворга Башинджагяна, Егише Тадевосяна, Вардгеса Суренянца и других.

Для посещения выставка, приуроченная к 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии, откроется с 28 мая и будет действовать до 12 июня 2017 года.

Комментарии

Очень важное и знаковое мероприятие. Жаль, что в Санкт-Петербурге ничто не намечается и проводится не будет. Горжусь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image