Концерт «Солнце в песнях и танцах Армении»

26 мая, 2017 - 19:23

Минская армянская школа представит свой совместный проект с Национальным художественным музеем Республики Беларусь. В рамках выставки народного художника Республики Армения Ф.Мирзояна «Армянский силуэт» приглашаем посетить концерт «Солнце в песнях и танцах Армении», который состоится 28 мая (воскресенье) в музее. Начало в 12.00.

В исполнении воспитанников школы вы услышите народную песню «Карно Кочари» и акапельные произведения Комитаса, «Страна Армения» и «Вардавар» и др. А также увидите удивительные армянские танцы «Лебедь», «Кочари» и пр.

В программе – традиционные армянские танцы и песни от коллектива «Via Goar». Это удивительный сплав классического академизма и воздушной, лёгкой манеры исполнения. В составе группы – только музыканты с серьезным музыкальным образованием, а лицом «Via Goar» является воспитанница Ереванской государственной консерватории, лауреат международных вокальных конкурсов Гоар Акопян. Музыканты исполняют классические произведения, предлагая слушателю погрузиться в мир великих композиторов, услышать прекрасный вокал, чарующие мелодии, заставлявшие переживать не одно поколение ценителей высокого искусства.

Вход на концерт по входному билету в музей: взрослые – 5 р.; студенты и школьники – 2 р. 50 к. В стоимость билета входит посещение постоянной экспозиции музея и выставки «Армянский силуэт».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image