Константин Хабенский в Армении: Но ведь можно стать земным героем, просто помогая кому-то

28 мая, 2017 - 22:21

Известный российский актер театра и кино, общественный деятель Константин Хабенский, прибывший в Армению в рамках проекта «Диалоги» гуманитарной инициативы «Аврора», сегодня выступил с публичной лекцией «Эффективная ролевая модель: как вдохновить других помогать тем, кто остро в этом нуждается?» Подробности встречи в Российско-Армянском университете передает Лусине Налбандян специально для Panorama.am.

«Есть герои экранные, как в фильме “Время первых”, которые осваивали космическое пространство, и до которых нам с вами не дотянуться. Но ведь можно стать земным героем, просто помогая кому-то. Время, в котором мы сейчас живем, – это наше время героев. Просто нужно понять, что героизм не обязательно должен быть какого-то огромного масштаба. Личный героизм, может, сразу и не будет замечен со стороны, но внутренние ощущения достоинства будут с вами всегда», – отметил К. Хабенский. 

Команда благотворительного фонда Константина Хабенского состоит из 15 человек, однако актер подчеркнул неоценимую помощь волонтеров.

«Мы стараемся привлечь внимание людей и призывать их помогать другим. У нас большая армия волонтеров: человек, у которого есть машина, может позвонить и сказать, что два раза в неделю он готов помогать с перевозкой детей, кто-то может делать выпечку, кто-то предоставляет свою фото-видео аппаратуру, – кто чем богат, тот тем и делится», – рассказал во время встречи Константин Хабенский.

«Я верю в то, чем мы занимаемся в нашем фонде. Это правильно, это необходимо, это должно быть. Я верю в то, что студии, в которых мы делимся с молодыми людьми нашими знаниями и опытом, – это правильно и необходимо нашему обществу. Но самое главное, что помогает держаться, – это результаты, которые ты видишь. Те глаза, которые ты видишь. Если ты будешь видеть пустые, холодные, незаинтересованные глаза, это очень быстро посадит твой мотор. Именно те глаза, с которыми мы сталкиваемся, дают очень много жизненной энергии», – сказал Хабенский.



Отметим, Благотворительный фонд Константина Хабенского был основан в 2008 году. Он направлен на организацию помощи детям с онкологическими и другими тяжкими заболеваниями головного мозга.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image