Екатеринбургские студенты, которые наладили продажу шапок от бабушек, поедут продвигать проект в Армению

29 мая, 2017 - 14:22

Ребята стали призёрами конкурса социального предпринимательства в Москве.

Студенты Уральского института управления РАНХиГС при президенте РФ, которые запустили продажу шапок и шарфов, связанных бабушками-пенсионерками, стали призёрами конкурса социального предпринимательства в Москве.

Как рассказали в пресс-службе вуза, команда "Атмосфера" прошла в суперфинал конкурса социальных бизнес-проектов RAISE-2017 и заняла там второе место, уступив ребятам из Нижегородского института управления РАНХиГС.

Сейчас ребята поедут в Армению, чтобы получить там новый опыт в сфере социального предпринимательства.

Проект "Бабушкин чулан", с которым екатеринбургские студенты заняли второе место на конкурсе, они начали продвигать с осени прошлого года.

– Идею про "Бабушкин чулан" придумала студентка 4-го курса. Мы ищем бабушек, которые вяжут, занимаемся продвижением нашего проекта, чтобы о нём узнали. Зимой бабушки вязали шарфы, шапки, а к лету будут вязать купальники, платья, кардиганы, сами знаете, какое у нас лето. На данный момент они все загружены. Если появятся бабушки, которые захотят присоединиться, мы не откажемся, хотим расширяться, – рассказывала Е1.RU капитан проектной команды студентов Ксения Черёмкина.

Большая часть денег, полученных от продажи, идёт на оплату труда пенсионерок, часть на покупку пряжи, спиц, а также на продвижение проекта – на визитки, фотосессии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image