СМЕНА ДОСТОЙНЫХ

29 мая, 2017 - 20:08

В резиденции президента РА 28 мая состоялась церемония вручения государственных наград и званий. Согласно пресс-службе главы государства, за заслуги в области науки, образования, здравоохранения, экономики, искусства и культуры, спорта, плодотворную работу, патриотизм, безраздельную преданность Родине, значительный вклад в дело углубления и расширения отношений Армения - Диаспора президент Серж САРГСЯН наградил группу лиц высокими государственными наградами, присвоил также почетные звания.

В ходе церемонии Серж Саргсян поздравил награжденных с Праздником Республики и высокими государственными наградами и званиями.

"АРМЕНИЯ ВСТУПИЛА В ПЕРИОД СЕРЬЕЗНЕЙШИХ ПЕРЕМЕН. В ОСНОВУ ЭТИХ перемен заложен в первую очередь принцип справедливости. Чтобы изменить облик нашей страны, мы всегда должны выявлять и чествовать достойных. Это способ отделить хорошее от плохого, истину от лжи, добро от зла. Общества достигают успехов, опираясь исключительно на истинные ценности. Уверен, что хорошее, правильное, доброе – ценности, объединяющие членов нашего общества. Это путь, чтобы укрепить основы нашей государственности и уверенно двигаться вперед.

Сегодня мы празднуем годовщину основания Первой Республики Армения. В течение прошедших 99 лет созданы многие ценности – материальные, духовные, технологические. Они - результат труда преданных профессионалов, их таланта и целеустремленности. В наши дни вы являетесь сменой достойных. И наше общество благодарно за ваши усилия и преданность. Реализуемые сегодня в нашей стране реформы будут расширяться, становясь широкомасштабными и системными, а результаты не заставят себя долго ждать. Более того, они должны быть ощутимы и осязаемы в жизни каждого гражданина Армении.

Предстоящие два-три года – переломные. Ожидаю, что вы также вложите весь свой потенциал и все ваши знания в эту благодарную работу. Уверен, что жизнь нашего гражданина будет день ото дня улучшаться. Уверен, что Армения будет сильной и благополучной страной. Уверен, что для того, чтобы это превратить в реальность, необходима ревностная и последовательная работа всех нас", - заявил президент Армении.

УКАЗАМИ ПРЕЗИДЕНТА С.САРГСЯНА НАГРАЖДЕНЫ: орденом "Боевой крест" II степени Р.ГЕВОРКЯН, орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени Г.МХИТАРЯН, медалью "За заслуги перед Отечеством" I степени В.ПОГОСЯН, медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени Г.САРУХАНЯН. Звания народного артиста РА удостоен А.ЭЛБАКЯН, народного художника РА - Ф.СОГОЯН. Заслуженными артистами республики стали Э.ПЕТРОСЯН, Р.АМЯН, С.ПИРУМЯН, Г.МАНГАСАРЯН, И.ЗАКЯН, М.БАРСЕГЯН. Звание заслуженного деятеля искусств РА присвоено Ш.ШАГИНЯНУ, звания заслуженного деятеля культуры РА удостоились С.ГАСПАРЯН, И.ПЕТРОСЯН. Медалью Признательности награждены С.САДОЕВ, А.МАНУКЯН, А.ЛЕПЕДЖЯН, С.ХОДАВЕРДИ, А.БАГДИКЯН, Г.ТУТУНДЖЯН, Б.ГЕВОРКЯН, Ю.ЧАНЧУРЯН, А.БЕДИРЯН. Медалью Мовсеса Хоренаци награждены В.ГАБРАШ, Д.МЕЛИКЯН, Р.ТОКМАДЖЯН, Р.ОГАНЯН, А.ГОЧУНЯН, а медалью Мхитара Гоша - М.МЕЛКОНЯН.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image