Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян встретился с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием

29 мая, 2017 - 20:27

27 мая в ходе своего пастырского визита глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян в Самарском епархиальном управлении встретился с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием.

Приветствуя главу епархии, митрополит Самарский и Сызранский выразил радость в связи с визитом владыки, в своей речи подчеркнув многовековые дружеские отношения между двумя братскими народами и Церквями. «Пусть благословение Божие и покров Пречистой Царицы Небесной пребывает над нашими Церквами, нашими народами», – пожелал митрополит Сергий.

В свою очередь владыка Езрас поблагодарил за теплый прием, подчеркнув важность плодотворного сотрудничества во имя еще большего укрепления сотрудничества русского и армянского народов, процветания и благоденствия двух единоверных церквей.

В ходе теплой и дружеской беседы были обсуждены вопросы, касающиеся развития деятельности армянской общины и Церкви Самары, богатого наследия и исторической миссии армян, проживающих в Самарской области.

На встрече также присутствовал настоятель армянской церкви Самары иерей Киракос Агосян.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ