Армения и Россия обсудили варианты дальнейшего сотрудничества в области здравоохранения

30 мая, 2017 - 13:28

Армения и Россия обсудили варианты дальнейшего сотрудничества в области здравоохранения.

Как сообщили АрмИнфо в пресс- службе Минздрава Армении, обсуждения состоялись в ходе встречи 30 мая с и.о. министра здравоохранения РА Левона Алтуняна с делегацией, возглавляемой начальником управления информации стран СНГ и регионов РФ, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Светланой Журкиной.

Член российской делегации Сергей Берлогин проинформировал Алтуняна о том, что в состав возглавляемых им медучреждений включены многопрофильный поликлинический комплекс, онкологическая клиника и первый в России центр, осуществляющий лечение протоновым излучением, а магнитно-резонансная и компьютерная томография имеет 94 отделения, которые представлены не только на территории России, но также в Армении и Украине.

В свою очередь Представитель компании "Герофарм" Тимур Кирибаев ознакомил представителей Минздрава с новыми достижениями в области фармацевтики.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы по расширению взаимодействия в сфере здравоохранения. Было решено в ближайшее время поставить на обсуждение развитие атомной медицины и возможности развития сотрудничества по вопросу превращения Армении  в мост по экспорту медикаментов на Ближний Восток.

Сона Азнаурян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image