«Росатом» проведет олимпиаду по физике и математике для школьников в Ереване

30 мая, 2017 - 14:03

В Ереване  «Росатом» проведет олимпиаду по физике и математике для учащихся старших классов школы. Презентация мероприятия прошла 29 мая.

Интеллектуальное состязание проводится с целью  выявить наиболее талантливых школьников, которые в дальнейшем смогут работать в атомной отрасли. Победители олимпиады смогут без экзамена поступить в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (Московский инженерно-физический институт).

«Мы наблюдаем устойчивый рост спроса на технические специальности. В этом году несколько ребят поступили в МИФИ на бакалавриат. Существует договоренность, что ежегодно пять мест будет выделяться для школьников, хорошо успевающих по математике и точным наукам, в МИФИ»,- сказал директор Российского центра науки и культуры в Ереване Марк Калинин.

Госкорпорация «Росатом» объединяет более 350 предприятий атомной отрасли РФ, научно-исследовательские институты и единственный в мире атомный флот. Компания является партнером Армении в проекте модернизации Мецаморской АЭС и обеспечивает станцию ядерным топливом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image