Армения работает над созданием коридора Иран – Армения – Грузия – Россия: Замминистра

30 мая, 2017 - 21:36

Армения готова поддержать все проекты, касающиеся обеспечения безопасности транзита энергоносителей. Об этом 30 мая заявил заместитель министра энергетики и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян, выступая на Ашхабадском форуме Международной энергетической хартии. Об этом передает специальный корреспондент Новости Армении из столицы Туркмении.

Он призвал сосредоточиться на идее о том, что доступ к энергетике – это не привилегия, а фундаментальное право человека. «Современный доступ к энергетике – все еще проблема во многих частях мира. Нужно диверсифицировать транзит энергоресурсов. И все проекты, связанные с энергоресурсами, должны включать и безопасность транзита поставок энергоносителей», - отметил Арутюнян.

Армения, подчеркнул замминистра, готова работать в партнерстве со всеми странами мира в направлении обеспечения транзита газа и электроэнергии. «Сейчас мы работаем над созданием коридора между Ираном, Грузией, Арменией и Россией. В настоящее время в Армении также обвялен тендер на создание инфраструктуры, связанной с перетоком электроэнергии», - заявил Айк Арутюнян, пригласив присутствующих на форуме глав делегаций к участию в тендере.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image