Самый лучший из "спартаковских" армян: Матч ТВ рассказал о Юре Мовсисяне (ВИДЕО)

2 июня, 2017 - 13:58

Российский общенациональный спортивно-развлекательный телеканал "Матч ТВ" подготовил репортаж про армянского нападающего из американского клуба "Реал Солт-Лейк" Юру Мовсисяна.

В эксклюзивном интервью телеканалу футболист рассказал о "спартаковском" золоте, о причинах перехода в "Реал Солт-Лейк" и о ЧМ в России.

"Здесь (в "Реал Солт-Лейк"  - ред.) нет такого сумасшествия в футболе, как в "Спартаке". Я играл в разных клубах, но "Спартак" – это "Спартак". Они лучшие, и наконец-то они это доказали. Это лучший и величайший клуб в стране. Вы сами сейчас видите, что происходит в Москве", - отметил Мовсисян, говоря о недавней победе российского клуба в Чемпионате России по футболу.

Он подчеркнул, что ему трудно сравнивать бывшую и нынешнюю команду.

"Сложно конечно сравнивать эти две лиги. MLS – лига, которая растет и развивается очень быстро, год за годом. В российской лиге, если брать "Спартак", ЦСК, "Зенит", "Краснодар" – это сильные команды, остальные же не на столько сильны. В MLS все команды приблизительно одного уровня, между ними нет такой большой разницы, как в российской лиге", - сказал Мовсисян.

Говоря о своих успехах в "Спартаке", Мовсисян отметил, что это то, о чем он  будет всегда помнить. "Это один из моих рекордов в России, который до сих пор не побит, если кто-нибудь когда-нибудь забьет в своей первой игре за "Спартак" три гола, я обязательно скажу "поздравляю", - подчеркнул Мовсисян.

Он также отметил, что следит за играми "Спартака", смотрит, что у них происходит и общается с игроками.

Говоря о том, почему он покинул "Спартак", Мовсиясн подчеркнул, что для него всегда самым важным была семья и ему было тяжело находиться от них так далеко в России. "Это был для меня прекрасный опыт – пять лет. Очевидно, что когда я играл за "Спартак" – это было лучшее что было в моей карьере. Не было никаких других причин, я просто хотел вернуться в США , в МЛС, вернуться туда, где хорошо моей жене и детям", - добавил футболист.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image