В Новосибирской области за расстрел бизнесмена к 14 годам лишения свободы осужден уроженец Азербайджана Габил Нуриев

8 июня, 2017 - 22:54

К 14 годам лишения свободы в колонии особого режима приговорили уроженца Азербайджана Габила Нуриева, проживающего в городе Бердске Новосибирской области. Два года назад он устроил кровавую разборку в кафе и застрелил бизнесмена из Новосибирска, который приехал в Кузбасс на день рождения друга.

Во время застолья Нуриев, спрятав лицо под маской, зашел в кафе и прилюдно шесть раз выстрелил в 36-летнего предпринимателя. Личность «киллера» была установлена сотрудниками полиции уже через месяц. Им оказался житель Бердска Габил Нуриев. Оперативники задержали его в консульстве Азербайджана в Екатеринбурге.

Как оказалось, пойти на убийство Нуриева заставила жажда мести. В 2014 году на него было совершено покушение, и Нуриев решил, что это дело рук знакомого бизнесмена. Он решил отомстить. Мужчина узнал, что его «кровный враг» планирует посетить банкет в честь дня рождения друга из Новокузнецка, и поехал вслед за ним. Мститель заранее изучил заведение, где должно было пройти торжество, и спланировал преступление. Для его совершения он приобрел газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Он в упор расстрелял своего земляка и скрылся.

В суде Нуриев не признал вину. Однако суд признал его виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image