Саргсян: совместными усилиями мы обеспечим наращивание стратегического союзничества Армении и России

12 июня, 2017 - 19:27

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по случаю государственного праздника Российской Федерации - Дня России.

Серж Саргсян День России Посольство РФ

В поздравительном послании президенту России Владимиру Путину президент Серж Саргсян подчеркнул, что за прошедшие годы армяно-российские отношения, опирающиеся на прочный фундамент многовековой дружбы и братства народов наших стран, обогатились качественно новым содержанием. 

Активный политический диалог, конструктивное взаимодействие по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня, совместная реализация двусторонних проектов в экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях, по словам президента, в полной мере отвечают интересам союзнических отношений Армении и России.

Серж Саргсян День России Посольство РФ

"Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса стратегического союзничества Армении и России, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, во благо наших стран и народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности", - говорится в направленном президенту РФ поздравительном послании.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Саргсян по случаю праздника также посетил посольство РФ в Армении и поздравил посла Ивана Волынкина, персонал посольства и в их лице братский народ России, пожелал мира и благоденствия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image