Армянский мессенджер Zangi стал доступен на экране Smart-телевидения Ростелеком в стране

13 июня, 2017 - 20:13

Армянский мессенджер Zangi стал доступен на экране Smart-телевидения Ростелеком в Армении. Компании заявили во вторник о начале сотрудничества, благодаря которому абоненты "Ростелеком" в Армении смогут осуществлять бесплатные звонки, видеозвонки и отправлять сообщения посредством приложения Zangi прямо с экранов своего телевизора.

Как отметил генеральный директор компании "Ростелеком" в Армении Айк Фарамазян, подобное сотрудничество единственное в Армении, поскольку "Ростелеком" стала первой компанией, которая предложила своим абонентам подобную возможность – общаться с близкими с экрана своего телевизора.

"Это новая функция, и как любая технологическая новинка, облегчает жизнь людей, делая общение легким и доступным. При этом мы придаем важность преимуществам мессенджера Zangi, которые делают приложение интересным не только для армянских, но и зарубежных пользователей", - сказал Фарамазян.

По его словам, совместная услуга уже прошла тестирование и на данный момент все абоненты Smart-телевидения от "Ростелеком"-а в Армении могут воспользоваться новым сервисом.

В целом, гендиректор компании высоко оценивает сотрудничество двух армянских компаний, объединивших усилия для продвижения и развития отечественных технологий.

Мессенджер Zangi имеет несколько конкурентных преимуществ – оно доступно везде, даже в сетях 2G/EDGE или при загруженных Wi-Fi сетях, экономит трафик (при интернете в 1MB можно говорить до 7 минут), безопасен (все данные кодируются, а письма и контакты Zangi не сохраняет на своих серверах),обеспечивает высокое HD качество звонков и видеозвонков.

По словам учредителя, генерального директора Zangi Ваграма Мартиросяна, Zangi является одним из лучших технологических решений как в стране, так и за ее пределами и уже конкурирует с состоявшимися брендами в данной сфере.

"У нас официально зарегистрировано 1,5 млн. пользователей, а число ежедневных загрузок достигает нескольких тысяч. Сотрудничество с "Ростелеком"-ом позволит нам выйти на новый рынок и выступать в новом формате, в том числе как приложение к телевидению", - сказал Мартиросян.

В рамках последнего обновления телевизионной программы "Ростелеком"- а в нее были внесены некоторые изменения и новинки, в числе которых возможность просмотра Online TV и прогноз погоды для армянских, российских и европейских городов.

Для того, чтобы воспользоваться мессенджером Zangi с экрана своего телевизора необходимо ввести соответствующий телефонный номер и зарегистрироваться. На клавиатуре телевидения ввести зарегистрированный в Zangi телефонный номер и нажать на зеленую кнопку, после чего приложение позволит выбрать услугу – бесплатный звонок, видеозвонок или сообщение, включая возможность отправки различных стикеров, в том числе армяноязычных.

Компания Zangi учреждена в 2009 году. С 2015 года приложение Zangi доступно как для  iOS, так и Android. Приложение бесплатных голосовых и видео HD звонков Zangi позволяет общаться даже при плохом Wi-Fi соединении и в 2G сетях. Приложение позволяет осуществлять бесплатный HD видео чат и голосовые звонки даже в сетях 2G, сверхбыстрый мессенджер, быструю передачу фотографий и видео файлов.

Армянская дочерняя компания ОАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории Армении, общей протяженностью более чем 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image