Армяне – главная мишень ненависти турецкой прессы

14 июня, 2017 - 14:08

Фонд имени константинопольского армянина, журналиста Гранта Динка опубликовал отчет за январь-апрель 2017 года «Рассмотрение материалов прессы, содержащих ненависть».

Согласно докладу, в течение 4 месяцев опубликовано 1876 статей и информаций, главной мишенью которых являются национальные, этнические, религиозные группы. Во всех опубликованных материалах выявлено 2335 случая ненависти в отношении 58 различных групп.

Как сообщает константинопольский армянский еженедельник «Акос», в течение 4 месяцев главной мишенью были армяне – 439 материалов, содержащих ненависть. На втором месте сирийцы, о которых опубликовано 433 материала подобного содержания, а евреи занимают третье место – 298 публикаций. За первой тройкой следуют в целом все христиане, затем греки – соответственно 210 и 198 публикаций.

Согласно докладу, за указанный период в публикациях прессы армяне представлены врагами, их отождествляют с насилием. В материалах и комментариях, посвященных конфликту между Азербайджаном и Арменией мишенью также являются армяне, упоминаются вместе с PKK и ASALA и отождествляются с «терроризмом». Кроме того, армяне представлены как сила, стоящая за группами и лицами, постоянно представляемыми врагами.

Особенно часто содержащая ненависть риторика встречается в газетах «Yeni Akit», «Milli Gazete», «Yeni Soz», «Yenicag», «Milat Gazetesi», «Dirilis Postası».

Комментарии

Как бы веревочка не вилась....

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image