Два пианино Степанакертскому детскому саду – в рамках движения «Что ты делаешь для Арцаха»

15 июня, 2017 - 15:44

«Армяне сегодня» сообщала, что в рамках движения Министерства Диаспоры РА «Что ты делаешь для Арцаха» филиал ВАБС в Буэнос Айресе на днях оказал первую помощь средней школе имени Ованеса Туманяна общины Ишханадзор Карашатского района, преподнеся пианино.

Сегодня же, как сообщил редакции «Армяне сегодня» проживающий в Аргентине музыкант-армянин, почетный член Аргентинского филиала ВАБС Гагик Гаспарян, еще два пианино были преподнесены Степанакертскому детскому саду №4, продолжая работу по решению проблем Арцаха.

Директор детского сада Нуне Микаелян в беседе с корреспондентом «Армяне сегодня» от имени детей, родителей и своего собственного выразила глубокую благодарность соотечественникам в Аргентине за гуманитарную помощь, отметив: «Безмерно рады и взволнованы этим подарком – наличие музыкального инструмента нам было более чем необходимо. Детский сад состоит из двух корпусов, поэтому и просила два пианино, и как видите, в просьбе моей не было отказано. Пусть такие инициативы имеют продолжение».

Добавим, что Аргентинский филиал ВАБС начал концертное турне под девизом «Что ты делаешь для Арцаха», на полученную от которого сумму приобретаются музыкальные инструменты для школ,  детских садов и особенно музыкальных школ Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image