Ара Абрамян провёл расширенное заседание Комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

23 июня, 2017 - 01:45

14 июня состоялось расширенное заседание Комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям на площадке Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики «Межнац-инфо». На повестке дня были вопросы, связанные с итогами двухлетнего периода работы Комиссии, а также проблемы и перспективы взаимодействия всех Комиссий Совета, особенности диалога с национально-культурными организациями.

Во вступительной речи Председатель Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Ара Абрамян, Президент Союза армян России, попросил присутствующих активнее включаться в предлагаемые возглавляемой им Комиссией региональные проекты и муниципальные практики, а также в работу Дискуссионного клуба. О необходимости просветительской и образовательной работы и развивающихся в этом русле проектов Комиссий Совета говорили председатель Комиссии по вопросам образования и исторического просвещения, директор Института российской истории РАН Юрий Петров, член Президиума Совета Иосиф Дискин, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Андрей Худолеев, члены Комиссии Ирина Орлова и Александр Назаров, член Комиссии по вопросам образования и исторического просвещения Мария Котовская.

Председатель Комиссии по миграционным вопросам Асламбек Паскачев заметил, что важно повышать уровень распространения и доступности для всего населения России новейших исследований экспертов Совета по вопросам национальной, миграционной политики, их выступлений, статей и открытых интервью.

Немало было сказано и о деятельности крупнейших национальных объединений России – так, со своими предложениями выступили руководители: Мехрибан Садыгова, президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, Фархат Патиев, сопредседатель ФНКА курдов, Надежда Деметер, руководитель ФНКА цыган России, Лусик Гукасян, первый вице-президент Союза армян России и другие.

А.Абрамян поддержал инициативу руководителя АРС-Пресс, члена Комиссии и опытного журналиста Софьи Дубинской о необходимости проведения Всероссийского медиафорума, на площадках которого эксперты Совета смогли бы предложить представителям медиа из регионов обменяться опытом с коллегами и получить ценные советы и рекомендации по проблемам освещения темы межнациональных отношений в России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image