Армия обороны Арцаха пресекла азербайджанскую диверсию, противник понес потери (ФОТО)

23 июня, 2017 - 01:45

В ночь на 22 июня азербайджанский спецназ осуществил попытку диверсионного проникновения на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил, сообщает пресс-служба Министерства обороны Арцаха.

"Несшие боевое дежурство подразделения Армии обороны, благодаря высокой стратегической готовности и надлежащему техническому оснащению позиций вовремя зафиксировали продвижение диверсионной группы и отбросили ее на исходные позиции. Потери противника составили как минимум, четыре человека", - отмечается в сообщении.

Азербайджанская сторона оставила на армянском межокопном участке личное снаряжение спецназовцев.

"В ходе пресечения попытки проникновения Армия обороны потерь не понесла, Оперативная ситуация на передовой продолжает оставаться под полным контролем ВС Арцаха", - подчеркивается в сообщении.

16-го и 17-го июня в результате грубого нарушения Азербайджаном режима прекращения огня на линии соприкосновения погибли четверо военнослужащих Армии обороны Арцаха.

Сопредседатели МГ ОБСЕ 19-го июня обратились к руководству Азербайджана с призывом избежать дальнейшей эскалации конфликта. С таким же посланием они обратились к властям Армении и Нагорного Карабаха. Посредники призвали стороны предпринять меры, которые снизят напряженность на линии соприкосновения и государственной границе Армении и Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image