Вадим Потомский и Вардан Тоганян встретились с армянской диаспорой в Орле

24 июня, 2017 - 11:17

Встреча губернатора Орловской области и посла Республики Армения с представителями Армянского культурно-просветительского центра прошла в ТМК «Гринн» накануне, 23 июня.

Представители центра приготовили для гостей «сладкий стол» с угощениями от орловских товаропроизводителей, а юные воспитанники центра подготовили небольшой концерт.

Затем состоялась беседа в свободном формате, на которой представители армянской диаспоры рассказали о своих проблемах задали вопросы главе региона и послу. Вопросы касались различных сфер жизни: экономики, образования, жителей региона, миграционного законодательства, развития детского спорта и многие другие.

Вадим Потомский отметил, что в Орловской области в мире и согласии живут представители порядка 120 национальностей и в регионе делается все возможное, чтобы такая дружба народов только крепла.

«У нас много людей разных национальностей, но живём мы дружно. Армения всегда славилась своим трудолюбивым народом. Я надеюсь что приезд Вардана Суреновича сподвигнет армянских бизнесменов к реализации проектов на территории Орловской области. Нам есть что им показать и что предложить. В регионе есть много сырья, которое можно переработать и сделать из него высококлассные продукты», — сказал губернатор.

В свою очередь Вардан Тоганян  подчеркнул, что руководство Орловской области и лично губернатор очень трепетно относится к налаживанию международных связей.

«Все предыдущие годы мы были сконцентрированы на больших городах. Я считаю, что сейчас нам нужно налаживать взаимоотношения с регионами России. Для этого есть масса предпосылок и точек возможного соприкосновения для реализации взаимовыгодных проектов», — сказал посол.

«Мы будем налаживать тесное взаимодействие со всеми регионами Российской Федерации, –  отметил Вардан Тоганян. – В этом смысле Орловская область – очень перспективный регион».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image