«Скрытое сокровище»: Озеро Севан в списке самых потрясающих и доступных туристических направлений в Европе

24 июня, 2017 - 11:45

Международная платежная система Mastercard составила список самых малоизвестных и в то же время доступных туристических направлений, в который вошло также  озеро Севан.

Как пишет Business Insider, данный список очень поможет тем, кто хочет во время отпуска избежать большого скопления людей.

Топ -лист 44 сокровищ  был составлен с использованием сведений  «travel»-блогеров и экспертов по туризму, а также данных Mastercard.

Места были размещены по критериям красоты, многолюдности, цен, комфорта и возможностей карты принятия платежей.

Сайт пишет, что в списке представлены многочисленные места, куда можно поехать «не грабя банк»: начиная с Азорских островов в Португалии и заканчивая курортным городом Пераст в Черногории.

Business Insider представляет список 19 самых потрясающих и доступных мест в Европе по версии Mastercard. Озеро Севан на 17-ом месте.

Учитывая то, что Армения – первая страна принявшая христианство,  неудивительно, что монастыри страны слово музеи под открытым небом, говорится в статье.

Mastercard рекомендует посетить Севанаванк, с которого «открывается чудесная панорама на одно из самых высокогорных из крупных пресноводных озер мир – озеро Севан».

Как отмечается в списке MasterCard, несмотря на красоту страны, туризм в Армении недостаточно развит и цены довольно низкие. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image