Губернатор Орловской области Вадим Потомский показал послу Армении Вардану Тоганяну Орловское Полесье

24 июня, 2017 - 23:34

В рамках рабочего визита в Орловскую область делегация Армении сегодня, 24 июня, побывала в Национальном парке «Орловское Полесье».

В визит-центре  Национального парка гостей встретили народными песнями и показали документальный фильм «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее», снятом в рамках  гранта Русского географического общества.

Директор парка Олег Пригоряну рассказал как сотрудники «Орловской полесья» занимаются восстановлением популяции редких животных. Затем губернатор Вадим Потомский и посол Армении Вардан Тоганян отправились на святой источник Казанской иконы Божьей матери.

Олег Пригоряну, рассказал об истории появления источника. Этот родник считается душой Орловского Полесья и сюда едут за духовной силой. По преданию, во время сильного лесного пожара, охватившего близлежащее село Старое, внезапно пролился сильный дождь с грозой, затушивший пожар. При этом молнии несколько раз били в одно и тоже место за селом, и там забил родник, а рядом жители села обнаружили образ Казанской иконы Божьей Матери.

Вардан Тоганян ещё раз поблагодарил Вадима Потомского за тёплый приём и выразил надежду, что этот визит послужит отправной точкой долгосрочных взаимовыгодных отношений Орловской области и Армении.