ВИДЕО: Армия Обороны НКР нанесла ответный сокрушительный удар по азербайджанским постам

26 июня, 2017 - 13:05

В сети появилось видео, как Армия Обороны Арцаха наносит ответный сокрушительный удар по азербайджанским укреплениям. В результате полностью уничтожены боевая позиция, огневая точка, укрепления, транспортные средства противника, армянским снайпером выведена из строя камера видеонаблюдения азербайджанских ВС.

"На видео видно, что со стороны Азербайджана ведется постоянный обстрел из пулеметов армянских позиций. Возможно, они уверены в том, что армянская сторона продолжит сохранять режим прекращения огня и не прибегнет к ответным действиям", - говорит автор видеоролика.

По его словам, армянская сторона вынуждена предпринимать карательные меры в ответ на любые посягательства противника, а не ждать реакции международного сообщества.

16-го и 17-го июня в результате грубого нарушения Азербайджаном режима прекращения огня на линии соприкосновения погибли четверо военнослужащих Армии обороны Арцаха.

Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году, после заявления преимущественно населенного армянами Нагорного Карабаха о выходе из состава Азербайджана. 10 декабря 1991 года в Нагорном Карабахе состоялся референдум, где 99,89% высказались за полную независимость от Азербайджана.

Инициированные Азербайджаном вслед за этим широкомасштабные боевые действия привели к потере контроля не только над Нагорным Карабахом, но и прилегающими к нему семью районами.

С 12 мая 1994 года после вступления в силу трехстороннего соглашения о перемирии в зоне конфликта прекращены военные действия, в результате которых с обеих сторон погибло примерно 25-30 тысяч человек, и около 1 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор. С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

Новости-Армения

Комментарии

Молодец коллега. А ведь видео висело не ближе, чем в 600 метрах от дульного среза. Отлично пристреливался. Нужно поощрить

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image