Глава делегации Армении Арпине Ованнисян избрана вице-председателем ПАСЕ

26 июня, 2017 - 16:00

В Страсбурге сегодня, 26 июня, открылась летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая продлится до 30 июня.

На открытии сессии на должность вице-председателя ПАСЕ была избрана глава армянской делегации в ПАСЕ, вице-председатель Национального Собрания Армении Арпине Ованнисян.

Отметим, что на предыдущей сессии от Армении эту должность занимала Эрмине Нагдалян. После состоявшихся 2 апреля в Армении выборов в НС РА состав армянской  делегации в ПАСЕ изменился, он был утвержден сегодня Ассамблеей.

Напомним, ранее Арпине Ованнисян в беседе с журналистами в парламенте Армении сообщила: «В повестке дня сессии, естественно, приоритетной является процедура импичмента главы ПАСЕ П.Аграмунта, чего он пытается избежать всеми возможными способами – вплоть до оспаривания решения Регламентного комитета ПАСЕ».

Как известно, замешанный в «Икорной дипломатии» Азербайджана скандальный глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт 28 апреля должен был объявить о своей отставке, однако на заседании он просто не появился. По неподтвержденным данным, он отправил в ПАСЕ документ, где отказался уходить с поста. Поскольку не существует юридического механизма, позволяющего отправить президента ПАСЕ в отставку, бюро Ассамблеи вынесло ему вотум недоверия и лишило права представлять организацию. Председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что бюро Ассамблеи выразило Аграмунту недоверие абсолютным большинством голосов.

Комментарии

Я не злорадствую по поводу этой новости. Просто, если Арпине замужем, позволю себе приложиться к ее ручке, виртуально

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image