Беларусь пожаловалась на Армению в ЕЭК

27 июня, 2017 - 13:22

Беларусь представила в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) жалобу против Армении.

Причиной недовольства Минска стало то, что Министерство финансов Армении размещает на своем официальном сайте объявления о государственных закупках, а также объявления на проведение конкурсов о закупках только на армянском языке, что противоречит договоренности ЕАЭС (ч. 1 ст. 88 от 29.05.2014) и осложняет процесс участия Беларуси как поставщика в государственных закупках Армении. В результате осложняется процесс участия Беларуси как поставщика в государственных закупках Армении. Об этом в беседе с «Жоховурд» сообщил экономист Артак Манукян, представив также размещенные на сайте ЕАЭС факты.

Замминистра Карен Тамразян сообщил в беседе с армянским изданием, что обсуждения вокруг этого вопроса начались еще в 2015 году, а 5 июля 2016 года и после этого между представителями стран-участниц были проведены совещания. Замминистра отметил также, что осуществлялись и осуществляются соответствующие мероприятия по публикации на сайте госзакупок сведений относительно организуемых в РА закупок (в том числе на русском языке).

Как отмечается, документ относительно жалобы со стороны Беларуси был опубликован в этом году, хотя, по утверждению чиновников РА, проблема была обсуждена и приведена к общему знаменателю еще в июле прошлого года.

Таким образом, страна-участница ЕАЭС продолжает поднимать этот вопрос, ставя Армению в неловкое положение

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image