В Забайкальском крае двое уроженцев Азербайджана осуждены к длительным срокам лишения свободы за сбыт героина организованной группой

28 июня, 2017 - 22:58

В Забайкальском крае двое уроженцев Азербайджана - Эльшад Шахбазов и Акдиф Сулейманов - осуждены к длительным срокам лишения свободы за сбыт героина организованной группой. Наркотическое средство обнаружила специально обученная собака в Хилке в 2012 году. Об этом 28 июня сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

- Как установлено в суде, Шахбазов, проживая в Иркутске, организовал преступную группу для приобретения, хранения, перевозки и сбыта героина в Приморском крае, в которую вовлек своего земляка Сулейманова, последний привлек троих лиц. Действия этой группы были пресечены после того, как в 2012 году на станции Хилок сотрудники транспортной полиции с помощью служебной собаки выявили факт перевозки в пассажирском поезде партии героина массой 3451,379 грамм. В процессе следствия также был установлен факт организации Шахбазовым перевозки в пассажирском поезде от Иркутска до Находки 497,593 грамм героина, спрятанного в автомобильном огнетушителе, - сказали в пресс-службе.

За совершение преступлений Шахбазов приговорен судом к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сулейманов - к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В ведомстве добавили, что остальные участники организованной преступной группы ранее также были осуждены к различным срокам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image