В Москве гостей праздника "Абрикос" научат армянскому танцу "Кочари"

30 июня, 2017 - 17:40

Ежегодный межнациональный праздник "Абрикос" пройдет в столичном Парке искусств "Музеон" 9 июля. Старт мероприятия намечен на 12:00, сообщила пресс-служба Союза армян России.

Перед гостями выступят не только армянские коллективы и артисты, но и грузинская группа SAQARTVELO и исполнитель Этери Бериашвили, киргизский коллектив "Кыргыз ыныры", танцевальный коллектив Греческого культурного центра, ансамбль индийского танца "Лила Прем" и другие.

Гостей научат танцевать армянский танец "Кочари" и угостят спелыми абрикосами из Армении. Для посетителей организуют мастер-классы, турниры по нардам, шахматам и домино, выставку-ярмарку "Восточный базар", спортивные соревнования и т.д.

Название "абрикос" с латыни переводится как "Армянский фрукт". По легенде, первую абрикосовую косточку Ной нашел на склоне горы Арарат, и именно из абрикосового дерева изготовлен музыкальный инструмент "дудук". Праздник проводится Союзом армян России при поддержке Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, правительства Москвы и Федерального агентства по делам национальностей.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image