Теплая встреча на кубанской земле. Депутат Государственной Думы Николай Харитонов посетил армянскую общину Армавира

30 июня, 2017 - 18:03

26 июня в местном отделении общероссийской общественной организации Союз армян России г. Армавира состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Н.М. Харитонова с активом армянской общины.

Инициатором рабочей встречи почетным гостем стало армавирское отделение Союза армян России во главе с Г.Р.Карапетяном. В общении с депутатом также приняли участие глава города А.Ю. Харченко, помощник депутата Государственной Думы Н.Н. Арутюнова, первый заместитель председателя краснодарского регионального отделения САР по юго-восточному округу А.Р. Аведисянц, депутаты городской Думы К.Д. Айрапетян, Р.М. Бабоян, Р.В. Акопянц и многие другие. Армавир – многонациональный город, в связи с этим были приглашены и руководители национально-культурных объединений города.

Открывая встречу, А.Ю. Харченко отметил высокую эффективность взаимодействия армавирцев с депутатом Госдумы в решении серьезных городских вопросов и поблагодарил Н.М. Харитонова от имени жителей за поддержку. Ведь часто проблемы, с которыми обращаются горожане в администрацию города, выходят за рамки компетенции муниципальной или региональной власти. Озвучить их на федеральном уровне помогает Николай Михайлович, и результаты его работы не заставляют себя долго ждать. Глава города сказал также, что в нашем городе Харитонова называют «настоящим депутатом», всегда готовым отстаивать интересы армавирцев.

Прежде чем рассказать о насыщенной депутатской деятельности, Н.М. Харитонов вручил председателю местного отделения САР г. Армавира Г.Р. Карапетяну Благодарственное письмо и символы федеральной власти, которые займут в выставочном зале Центра армянской культуры им. А.Г. Ованесова достойное место. Николай Михайлович, обращаясь к собравшимся, поблагодарил актив местного отделения за организацию встречи, а также сделал акцент на хорошей организации деятельности армянской общины и сплоченности всех народов многонационального Армавира. «Нас создали разными, чтобы мы могли познавать друг друга» – подчеркнул Харитонов.

В ответном слове Григорий Рафикович выразил надежду на то, что такие встречи в общине станут регулярными и будут служить на благо родного города и края. Почетному гостю и всем собравшимся руководитель общины рассказал историю основания Армавира, вклада представителей диаспоры в его развитие, а также о прославивших Армавир земляках. Также было сказано о реализации в ближайшей перспективе новых проектов местного отделения САР г. Армавира. Со своей стороны, Г.Р. Карапетян вручил почетному гостю благодарственное письмо и икону его небесного защитника Николая Чудотворца.

Н.М. Харитонов, отчитываясь о сделанном для Армавира, отметил, что на сегодняшний день в приемную депутата Государственной Думы поступило 57 обращений от жителей города, каждое из них контролируется лично, заверил Харитонов. Он четко следует своей позиции: «Надо честно жить и честно работать».

Николай Михайлович сообщил о мерах господдержки отраслей Краснодарского края. Только на последний комиссии в Госдуме в пользу региона было распределено более 2 млрд рублей. В частности, на субсидии на оплату ЖКХ – 372 млн руб., поддержку агропромышленного комплекса – 127 млн рублей. Сегодня на повестке у депутата – предстоящая встреча в Министерстве обороны РФ, для которой скопилась целая «папка» вопросов. Несмотря на то, что с 24 июля депутаты Государственной Думы уходят на каникулы, приемная Н.М. Харитонова в Армавире будет работать в прежнем режиме.

Главное, ради чего пришел в общину Н.М. Харитонов – не рассказ о том, что уже было сделано, а, прежде всего, обсуждение волнующих армавирцев вопросов. Поэтому после лаконичного выступления микрофон передали в зал. Во время живого общения прозвучали вопросы, связанные с системой государственных закупок, профориентацией молодежи, безопасностью подрастающего поколения на просторах Интернета, экстремизмом и поддержкой промышленного потенциала Армавира.

Завершили встречу выступления ярких творческих коллективов Центра армянской национальной культуры им. А.Г. Ованесова – вокально-танцевального ансамбля «Комитас», а также солистов Р. Тамразова и С. Айрапетяна.

По возвращении в Москву Н.М. Харитонов прислал в общину Армавира телеграмму. В ней он выразил искреннюю признательность и благодарность всему армавирскому отделению Союза армян России «за теплый душевный прием на кубанской земле», а также надежду на дальнейшую конструктивную работу «на благо дружбы народов и социально-экономического развития г. Армавира и всего Краснодарского края».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image