В Москве полицейские Мордовии задержали одного из беглых преступников – азербайджанцев Исмата Гусейнова

30 июня, 2017 - 22:41

Вчера в Москве полицейские Мордовии совместно с коллегами из столичного региона задержали одного из беглых нелегалов – Исмата Гусейнова. Напомним, уроженцы Азербайджана Гусейнов и его земляк Джалал Асланов удрали во вторник от охраны центра временного содержания иностранцев в Рузаевке.

На поиски беглецов были брошены сотрудники уголовного розыска, ППС, оперативники и представители других подразделений МВД по РМ. Пока удалось найти одного из гастролеров. Его задержали в столице. Как Гусейнов добрался до Москвы, не сообщается. Его товарищ – Джамал Асланов по-прежнему находится в розыске.

Напомним, побег был совершен при следующих обстоятельствах. Уроженцев Азербайджана Джалала Асланова и Исмата Гусейнова во вторник доставили в Рузаевский районный суд, где рассматривался вопрос об их депортации на родину. После того, как суд вынес положительное решение, нелегалов должны были доставить в центр временного содержания. Однако туда они не вернулись. Один из них оттолкнул сотрудника ЧОПа и сбежал прямо из здания суда. Второй - в сопровождении охранников на ГАЗели был доставлен до пункта назначения, однако и ему удалось удрать из авто через задние двери. Побег был совершен в тот момент, когда открывались ворота, и машина остановилась.

Была распространена срочная информация о розыске беглецов с их приметами и фотографиями. В МВД по РМ сообщали, что Джалал Асланов и Исмат Гусейнов могут скрываться в частном секторе или пытаться уехать за пределы республики попутным транспортом. У иностранцев не было при себе денег и документов, поэтому не исключалось, что ранее судимые гастролеры пойдут на преступление.

Асланов и Гусейнов несколько лет назад приехали в Москву за длинным рублем. Однако честного заработка, похоже, было мало, и они пошли на ограбление. За это и получили срок, который отбывали в Мордовии.

В настоящее время продолжаются поиски второго беглеца - 24-летнего Джалала Асланова. Его приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, одет в белую футболку с разноцветным рисунком, черные джинсы.

Граждан, имеющих какие-либо сведения о нем, просьба, сообщить в органы внутренних дел по телефонам в Саранске 8-8432-47-77-71 или 02. В МВД Мордовии также призывают жителей республики соблюдать меры предосторожности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image