«Одного солдата уже мертвым обезглавили на глазах сослуживца, а затем его самого обезглавили еще живым»: доклад армянских юристов об апрельских событиях

2 июля, 2017 - 18:21

Экспертная группа Палаты адвокатов Армении в пятницу представила журналистам аналитический доклад о нарушениях Азербайджаном международного права, который также включает в себя факты, относящиеся к военным действиям в апреле прошлого года. Согласно докладу, в тот момент под контролем вооруженных сил Азербайджана оказались в общей сложности 31 человек или тел, в отношении 26 из которых азербайджанские военнослужащие совершили военные преступления. «Все лица, оказавшиеся под контролем Азербайджана, были убиты, некоторые из них были подвергнуты пыткам, а их тела были осквернены. Это является международным преступлением», – отметил один из авторов доклада Ара Хзмалян.

В докладе зафиксировано, что указанные действия носили организованный характер. В селе Талиш были убиты трое  гражданских лиц и над их телами надругались, а в отношении старой женщины были применены пытки, что подтверждено экспертом. «Истязание было осуществлено из-за расовой принадлежности лиц, что также является международным преступлением», – отмечает Ара Хзмалян. Кроме того, имеются два случая обезглавливания солдат, один из которых уже был мертв. Мертвому солдату отрезали голову на глазах его живого сослуживца. А затем его обезглавили еще живым.

Хзмалян сообщил, что в связи с этими фактами в ЕСПЧ есть отдельные жалобы, но международный правовой процесс пока еще не начал осуществляться: «Эта плоскость включает в себя сочетание правовых и политических сфер. Речь не идет о простом правовом процессе, а о последовательной политике, в рамках которой, если обстоятельства создадут соответствующие условия, мы можем говорить о начале правового процесса». 

Комментарии

Если Президент А зербайджана, он же и Главнокомандующий армией награждает перед строем своего аскера, да еще в присутствии первого вице президента (жены) за обезглавливание армянских солдат это в первую очередь говорит о том, что данная процедура подпадает в категорию военных преступлений и соответствующий иск может быть направлен в международный военный трибунал

Вот к чему привела безнаказанность Алиева в свое время в случае с Рамилем Сафаровым

Если ШШ ( в переводе на русский язык - Шалава Шелале) до сих пор не знает, что у армян таки есть героический эпос, не грош ли ей цена, как привокзальной проститутке?
Она даже знает, что в Ереванском метро есть станция "Нжде", а то, что рядом красутся другая станция под названием "Давид Сасуский", ей невдомек. Иди и верь остальным ее отрыжкам,обписываемых ею. Спасибо Александру Микаэляну за наводку

НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕМ. ВСЕХ ВИНОВНЫХ И ТОЧНО ТАКЖЕ ГОЛОВЫ ОТРЕЖЕМ! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ЧЕРЕЗ 10, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВОСУДИЕ СОВЕРШИМ. ЕЗИДСКОЕ БРАТСТВО УЖЕ ВЫНЕСЛО СВОЙ ПРИГОВОР. Я КАК СЫН ЕЗИДСКОГО НАРОДА НАЗНАЧЕН ИСПОЛНИТЕЛЕМ! МОЙ КИНДЖАЛ ВСЕГД СО МНОЙ, Я С НИМ СПЛЮ, И С НИМ ВСТАЮ. И Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ, И ОН ОБЯЗЕТЕЛЬНО В МОИХ РУКАХ СОВЕРШИТ ПРАВОСУДИЕ. ОТРЕЖЕТ ГОЛОВУ – ЭТОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ГОЛОВОРЕЗА!
И Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТОТ ПАЛАЧ И СЕЙЧАС ЖЕ СВОЕЙ КОЖЕЙ ЭТО ЧУВСТВУЕТ. НО, ВРЕМЯ ТОЧНО ПРИДЕТ, НО ПЕРЕД ТЕМ, КАК МОЙ КИНДЖАЛ ВОЙДЕТ В ЕГО ПОГАНУЮ ШЕЮ, СЛОВНО В МАСЛО, Я ПОСМОТРЮ В ПУГЛИВЫЕ ГЛАЗА, И ОТРУБЛЮ ЕГО ГОЛОВУ…

А мы, не сомневаемся! Знаем, что твой карающий кинжал, совершит правосудие во имя справедливости. И что это шакал будет обезглавлен как грязная свинья...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image