НА КУ­БА­НИ МО­ЖЕТ ПО­ЯВИТЬ­СЯ АР­МЯН­СКИЙ ЭТ­НО­ЦЕНТР

3 июля, 2017 - 19:25

Та­кую идею Ве­ни­ами­ну Кон­драть­еву се­год­ня пред­ло­жил Пол­но­моч­ный по­сол рес­публи­ки в Рос­сии Вар­дан То­га­нян.

На встре­че с гла­вой Крас­но­дар­ско­го края пред­ста­ви­те­ли де­ле­га­ции из Ар­ме­нии об­су­ди­ли пер­спек­ти­вы даль­ней­ше­го сот­рудни­чес­тва. В час­тнос­ти, од­ним из пред­ло­же­ний ста­ло соз­да­ние эт­но­ком­плек­са, где жи­те­ли и гос­ти ре­ги­она смо­гут поз­на­ко­мить­ся с тра­ди­ци­ями и обы­ча­ями ар­мян­ско­го на­ро­да. На Ку­ба­ни это од­на из са­мых боль­ших ди­ас­пор. А са­ма рес­публи­ка на про­тя­же­нии мно­гих лет яв­ля­ет­ся важ­ным эко­но­ми­чес­ким пар­тнё­ром Крас­но­дар­ско­го края.

Ве­ни­амин Кон­драть­ев, гу­бер­на­тор Крас­но­дар­ско­го края: «Меж­ду Крас­но­дар­ским кра­ем и Ар­ме­ни­ей су­щес­тву­ют пар­тнёрские от­но­ше­ния. Внеш­не­тор­го­вый обо­рот в 2016 го­ду прак­ти­чес­ки вдвое уве­ли­чил­ся. И ещё раз под­чёрки­ваю, и в этом го­ду сос­тавля­ет око­ло 68 мил­ли­онов дол­ла­ров США. И это го­во­рит о том, что эко­но­ми­чес­кие от­но­ше­ние рас­ши­ря­ют­ся, что мы на­хо­дим рын­ки сбы­та друг у дру­га. Я ду­маю, что и се­год­няшняя на­ша встре­ча бу­дет это­му спо­собс­тво­вать»

Вар­дан То­га­нян, Пол­но­моч­ный По­сол.рес­публи­ки Ар­ме­ния в Рос­сии: «Ко­неч­но, у нас нет об­щей гра­ни­цы с Рос­си­ей, но собс­твен­но сво­бод­ное пе­ред­ви­же­ние то­ва­ров, ус­луг, ка­пи­та­ла и ра­бо­чей си­лы хо­ро­шо для раз­ви­тия эко­но­ми­чес­ких свя­зей. И мы при­еха­ли с кон­крет­ны­ми иде­ями и с удо­воль­стви­ем го­то­вы об­су­дить с ва­ми, по­ра­бо­тать над тем, что­бы дос­тичь ка­ких—то кон­крет­ных ре­зуль­та­тов».

Так, нап­ри­мер, об­су­ди­ли и воз­можность сот­рудни­чес­тва в аг­ропро­мыш­ленном ком­плек­се. Вар­дан То­га­нян рас­ска­зал, что Ар­ме­ния се­год­ня рас­смат­ри­ва­ет воз­можность за­куп­ки по ли­зин­го­вым прог­рамма сель­хоз­техни­ки, ко­то­рую про­из­во­дят на Ку­ба­ни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image