27-летний челнинец Юрик Симонян о ДТП под Заинском: «Очнулся на улице, кругом треск, плач, стоны…»

3 июля, 2017 - 20:12

Журналисту «Челнинских известий» удалось поговорить с одним из пассажиров сгоревшего под Заинском автобуса. Он оказался жителем Челнов, одним из 14 пострадавших, чудом выживших в страшной аварии. Сейчас мужчина проходит курс лечения в ожоговом отделении БСМП. Там же находятся еще двое пострадавших.

27-летний челнинец Юрик Симонян говорит с трудом и очень переживает, что о трагедии с ним узнают родители, которые сейчас далеко - в Армении.

Мужчина был в Самаре в гостях у родственников. По маршруту «Самара- Ижевск» ездил уже не первый раз. Вот и 2 июля ничто не предвещало беды.

«Я ехал в конце полупустого салона, - говорит с паузами Юрик. - Сидел один в кресле с правой стороны, была полночь, и я, прежде чем уснуть, позвонил жене - договорился, что она меня встретит в Челнах на машине на остановке «Автостанция». Потом уснул...»

Юрик Симонян не видел, как произошла трагедия, не помнит ничего, что было в салоне. «Скорее всего, взрывной волной меня выбросило в разбитое окно, - предполагает челнинец.- Я очнулся и открыл глаза уже на улице, когда весь в крови, с порезами и разорванной одежде лежал на обочине. Автобус сгорел на моих глазах в считанные минуты. Кругом треск, плач, стоны...Тяжело вспоминать...»

В БСМП Юрик спит с помощью успокоительного укола. Аппетита нет совсем. Больше всего ему хочется увидеть сына.

«Я женился здесь, в Челнах, и два месяца назад у меня родился сын Арсен,- говорит Юрик. - Жена пришла вместе с ним в палату. Как увидел сына, обрадовался, но распереживался и мне снова стало плохо, потерял сознание». Кстати, супруга Юрика сама разыскала его, поскольку у мужчины сгорел телефон, да и после аварии он был не в состоянии сам ей позвонить. Челнинца в больнице навестил и его брат.

2 июля Юрик Симонян считает теперь вторым днем рождения. У него в автобусе, кроме телефона сгорели и все документы, которые находились в барсетке, лежавшей на соседнем кресле. Восстановлением документов Юрика и двух других пассажиров злополучного автобуса, которые находятся в БСМП, займутся работники управления социальной защиты, которые сегодня уже навестили пациентов в палате.

 

О состоянии пациентов – пассажиров автобуса, попавшего в ДТП под Заинском, сообщила заместитель главного врача по медицинской части БСМП Резида Каримова:

– В настоящее время в БСМП находятся трое молодых мужчин. У двоих – множественные ссадины, ушиб мягких тканей частей тела, гематомы. У третьего пациента,  который поступил в тяжелом состоянии, сегодня состояние здоровья стабилизировалось. Из отделения реанимации мы перевели его в ожоговое. У него 10-процентный ожог головы, живота, поясничной области, множественные глубокие ссадины с выраженным болевым синдромом спины, руки и ног.

Все пациенты нуждаются в перевязках,  в профилактике инфекции полученных ран и купировании болевого синдрома.  Кожные покровы очень  раздраженные после порезов от стекол. Кроме того, раны были открытые, грязные, мы следим, чтобы не вспыхнула инфекция.

По словам Р.Каримовой, в целом прогноз благоприятный, пациенты под наблюдением и ни в чем не нуждаются.  Но им предстоит пройти длительный курс лечения. Их уже навещают близкие. К одному, к примеру, приехали друзья из Самары.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image