«San Francisco Chronicle» опубликовала статью об армянском сапожнике

4 июля, 2017 - 20:05

Газета «San Francisco Chronicle»  опубликовала статью об армянском сапожнике, работающем в США с 1976 года.

Окруженный ассортиментом обуви, начиная от Лабутенов на высоких каблуках и заканчивая более привычными кроссовками Adidas, Джордж Ширикян, 62-летний американец армянского происхождения, быстро и методично работает за прилавком. По его словам, все, что нужно человеку для счастья – это хорошая кровать и хорошая пара обуви, так как с ними «жизнь будет намного легче».

Ширикян закончил обучение в школе в 14 лет и решил учиться на сапожника под руководством своего дяди, у которого была обувная фабрика в Ереване. После эмиграции в США, Ширикян открыл свою первую мастерскую в Окланде в 1976 году. Джордж вспоминает, как его первый клиент попросил закрепить каблук, но из-за своего плохого английского, сапожник не до конца понял просьбу и отремонтировал всю подошву. Клиент не мог понять, почему ему отремонтировали больше того, что он попросил, и Джордж взял у него плату только как за каблук. «Он был доволен, я тоже. Но я быстро учился»,- рассказывает он.

У Ширикяна трое детей, но никто из них не захотел продолжить его дело. Однако, это его не очень беспокоит. «Я горжусь детьми»,- резюмирует он.

Комментарии

Я тоже в детстве мечтал стать сапожником, потом жизнь сломалась и я стал почти профессором , но совсем в другой области. Последние годы своей жизни трачу на то, чтобы научить людей правильно жить. А жить правильно очень просто. Для этого надо надеяться только на себя, не пропускать ни в коем случае выдавшегося счастливого шанса и обязательно любые жизненные перипетии упрощать до элементарных составляющих до базовых уровней. Надо научиться замечать, что многие отрицательные явления с определенного ракурса оборачиваются для вас положительными сторонами. И тогда вы обретете спокойствие и золотая рыбка до конца вашей жизни будет служить вам справно

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image